'Край любимый - край родной!'
25.06.2018
  • Чувашия, о край ста тысяч песен!
  • Не зря в тебя поэты влюблены,
  • Ты жизнь моя, тревога, озаренье,
  • Ты Родина любимая моя!

В рамках празднования Дня Чувашской Республики, с целью приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, для воспитанников МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошёл народный музыкальный праздник «Край любимый-край родной!»

Воспитанники с большим удовольствием нарядились в национальные чувашские и русские костюмы. Яркими гостями на празднике стали марийские красавицы Айвика и Акпика, которые в дефиле представили костюмы своего народа. Ребята слушали гимн Чувашской Республики, исполнили чувашский танец, пели песни.

Особенно ребятам понравились разнообразные шуточные соревнования и народные игры, в которых они показали свою силу, ловкость и смекалку играли в чувашские национальные игры, такие как" Тухья, "Лапти", "Петушиные бои", «Мулкач», также играли на музыкальных инструментах, сделанных руками чувашского народа, водили хороводы. Ребята показали всю свою силу и ловкость.

Участие детей в праздничном мероприятии способствует дополнению и закреплению знаний ребят о фольклоре и культуре своего народа, воспитанию любви к малой и большой Родине.