Встреча с фиксиками
20.06.2018

Поход в кинотеатр — это не только просмотр мультфильма и кинофильма, но и способ отдохнуть и повеселиться всей группой, обсудить после сеанса увиденное, поделиться эмоциями. Именно такой настрой сделает поход в кино интересным и незабываемым, и научит ребенка выражать свои впечатления.

В рамках муниципальных проектов «Театр глазами детей», «По родному краю с рюкзаком шагаю» и тематического дня «День мультфильмов», воспитанники подготовительных к школе групп и ребята Центра активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!» МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары посетили кинозал «Сеспель» при Чувашском ТЮЗе им. М.Сеспеля, который находится в шаговой доступности от детского сада.

Ребятам показали новые серии многосерийного мульфильма «Фиксики». Мультфильмы про фиксиков привлекают детей яркостью и необычностью. Во время сеанса, дети наблюдали за разноцветными маленькими человечками (Симка, Нолик, Димдимыч и тд.), которые ухаживали за простейшой техникой и приборами, учились дружить, любить, помогать друг другу. Дети узнали, как работает утюг, что такое микробы, кто придумал зонт и почему надо принимать витамины.

Таким образом, красивая картинка способствует восприятию информации и развитию визуальной памяти, а сам мультсериал заставляет задумываться ребенка чаще: что это такое? почему это происходит именно так? как это устроено? Развивается мышление, воображение маленького зрителя, а главное, не остается никаких вопросов и сомнений.

Веселые и радостные, получив массу положительных эмоций, дети вернулись в детский сад.