Россия – Родина моя!
09.06.2018

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Традиционно в преддверии праздника День России в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошли праздничные мероприятия. В группах воспитатели с воспитанниками еще раз поговорили о нашей прекрасной Родине, о символах России: гербе, флаге, гимне, дети читали стихи, посмотрели иллюстрации с изображением России. В группах организованы выставки совместных творческих работ «Россия – Родина моя».

Воспитанники приняли участие в литературном конкурсе чтецов «Родина – одна, она – родная мать». Основной целью конкурса было: совершенствование художественно-речевых исполнительских навыков детей при чтении стихотворений о России. Воспитанники с большим усердием подготовились к конкурсу. Они с удовольствием с выражением читали стихи о Родине, о природе России. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех!

Также прошло музыкальное развлечение для старших и подготовительных групп "Россия - Родина моя", посвящённое Дню России. Дошкольники исполнили гимн Российской Федерации, читали стихи о любви к Родине – России, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Праздник прошел увлекательно, эмоционально и доставил огромное удовольствие, как детям, так и воспитателям.