Летнее меню
04.06.2018

Правильное питание детей независимо от их возраста является залогом здоровья. Поскольку дети дошкольного возраста усиленно растут и развиваются, у них активно формируются все органы и системы, а также идет интенсивный обмен веществ, важно организовать сбалансированное питание именно с дошкольного возраста.

Руководство города Чебоксары уделяет большое внимание вопросам организации сбалансированного и качественного питания детей в дошкольных учреждениях.

С 1 июня МБДОУ "Детский сад № 143" г. Чебоксары перешел на летний режим работы. В связи с этим изменение произошли изменения и в питании детей. С 6 июня 2018 ДОУ переходит на летнее меню: в 10 дневное меню воспитанников добавлены свежие овощи и фрукты, это свежие томаты и огурцы, яблоки, напиток из свежих фруктов, соки.