1 июня - Международный День защиты детей!
01.06.2018

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

1 июня - самый светлый праздник для детей, связанный с замечательным миром Детства.. Огромное множество мероприятий и развлечений ожидает маленьких горожан в их праздник.

В МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары же с утра в детском саду звучала музыка. Детей на украшенной воздушными шарами музыкальном зале встречали герои из мультфильмов. Началось праздничное мероприятие с массового флеш-моба. А создавали праздничное настроение замечательные Незнайка, Баба Яга, Карамелька и Гном Гномыч. Позже пожаловал и злой, беспощадный Бармалей. Дошкольники читали для него стихи, танцевали задорный танец маленьких утят, пели песни о дружбе. Большую радость и восторг вызвали у ребят веселые конкурсы и эстафеты. Дети дружными командами катали мячи, прыгали и соревновались.

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей. Это - напоминание взрослым, педагогам и родителям, что необходимо создавать хорошие условия для обучения и воспитания детей. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Пусть дети играют и познают, занимаются интересными делами, получают хорошее образование. Чтобы в будущем они стали замечательными родителями и гражданами своей страны.