Витамины я люблю - быть здоровым я хочу!
  • В жизни нам необходимо
  • Очень много витаминов
  • Всех сейчас не перечесть.
  • Нужно нам побольше есть
  • Мясо, овощи и фрукты –
  • Натуральные продукты!!!

О необходимости витаминов для детского организма и его нормального функционирования знают все. Все знают, что витамины - это необходимая часть пищи. Недостаток витаминов в питании приводит к авитаминозу. Особенно актуальной эта проблема становится весной после долгого осенне-зимнего периода.

Часто говорят: " Эта пища полезная, в нем много витаминов", но немногим детям точно известно, что такое витамины, откуда они берутся, в каких продуктах содержатся, какое значение имеют для здоровья? В наше время, время неконтролируемого потока рекламы чипсов, кириешек, чупа – чупсов и т.д., у детей формируются искажённые взгляды на питание.

Знакомство с витаминами начинается с раннего возраста. С воспитанниками второй группы раннего возраста МБДОУ «Детского сада №143» г.Чебоксары была организована игра-беседа "Витамины я люблю - быть здоровым я хочу", в ходе которой воспитатели рассказали детям о пользе витаминов и их значении для здоровья человека, а главное дали понять, что здоровье зависит от правильного питания, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. В завершении малыши попробовали на вкус фруктовый салатик. Он понравился им ярким цветом и сладким вкусом.

Так, интересно и в доступной игровой форме, педагоги учат дошколят здоровому питанию. Ведь правильное сбалансированное питание - залог нашего крепкого здоровья, чтобы человек мог жить, учиться и работать, а его организм расти и развиваться. Желаем всем крепкого здоровья!