1 этап Первенства по мини-футболу среди дошкольных команд
18.05.2018

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

С целью популяризации мини-футбола среди юных футболистов, пропаганды здорового образа жизни, 18 мая на базе СОШ № 31 прошел 1 этап Первенства по мини-футболу среди команд дошкольных учреждений МБДОУ № 65, 110, 122 и 143.

Мероприятие началось с парада и построения команд-участников первенства. Перед началом соревнований для участников мини-футбола была проведена разминка.

Юные футболисты серьёзно подготовились к игре. В состав футбольной команды вошли 5 полевых игроков и 1 вратарь. Дети с большим азартом играли в футбол, соблюдая основные правила игры. Игра была напряженная и захватывающая. Несмотря на свой юный возраст, каждый из игроков турнира старался показать технику владения мячом. Болельщики активно подбадривали участников.

По итогам матчей судьей определен финалист, прошедший по количеству забитых мячей в следующий этап турнира – это команда детского сада № 110 «Дубравушка».

Завершились соревнования церемонией награждения участников турнира по мини-футболу сертификатами и подарками. Наши футболисты показали, как они умеют по-спортивному бороться и, кто знает, может быть среди них есть будущие победители, будущие чемпионы России и мира.