Акция 'Цветок ветерану'
07.05.2018

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма. В городе Чебоксары планируется множество масштабных мероприятий, цель которых объединить молодое и старшее поколение, не дать стереть память о великом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о мужестве и героизме защитников нашей Родины.

«Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, где ежегодно принимает участие МБДОУ «Детский сад № 143» г. Чебоксары. Цель данного мероприятия - воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.

В преддверии долгожданного праздника воспитанники вместе с воспитателями посетили на дому ветерана Великой Отечественной Войны Грамафонова Никифора Кузьмича, кто своим трудом в тылу врага приближал долгожданную победу над фашизмом, у тех, кого война лишила счастливого и беззаботного детства. Это была трогательная и очень интересная встреча. Ребята читали стихи о войне, вручили цветы ветерану, говорили слова благодарности за мирное небо над головой.

Мы, внуки и правнуки, гордимся нашими земляками, которые не щадили себя во имя победы над врагом.