День чувашских игр 'Игры Батыра'
24.04.2018

Народные игры имеют важное значение в формировании этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Знакомясь с чувашскими играми, дошколята узнают, как жили предки, знакомятся с чувашскими напевами, трудом чуваш.

В рамках проведения фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад №143» 24 апреля провели День чувашских игр «Игры Батыра». Дошкольники играли в различные подвижные игры: «Золотые ворота», «Зовем Мишу» «Надень тухью». Воспитанники в играх показали свою силу да ловкость. Получили заряд хорошего настроения, бодрости и удовольствие.

Благодаря народным подвижным играм, дети учатся взаимодействию в коллективе, развивают силу, ловкость и выносливость.