Прошёл II этап городской олимпиады 'Маленькие академики'
18.04.2018

18 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошел второй этап городской олимпиады «Маленькие академики».

Воспитанники четырех команд детских садов 65, 110, 122 и 143 в интересной и увлекательной форме презентовали свои команды и выполнили конкурсные задания. На станциях «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Дорожные знаки», «Секреты чувашского орнамента» дошколята ответили на вопросы по образовательному туризму, национальной культуре и традициям чувашского народа, повторили основные дорожные знаки и их назначение, а также показали умение решать математические задачи. По итогам олимпиады команда МБДОУ «Детский сад №110» проходит в III этап.

Участие в конкурсе позволило каждому ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности, уровень развития логического мышления, воображения; способности принятию самостоятельных решений.