Осторожно, люки!
12.04.2018

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности в ДОУ, потребовала обучения детей безопасному образу жизни. Педагогам и родителям необходимо систематически работать по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

В целях предотвращения несчастных случаев с воспитанниками на объектах теплосетевого хозяйства в МБДОУ "Детский сад №143" г.Чебоксары систематически проводится работа с педагогами, родителями и воспитанниками. Воспитатели рассказывают воспитанникам об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах для этого не предназначенных; особо подчеркивают опасность приближения к люкам, трубопроводам и другим технологическим объектам (возможность падения, получения ожогов, травм).

Во время прогулки воспитанники младшей группы вместе с воспитателями обошли прилегающую к ДОУ территорию и определили опасные места: водопроводные люки. Воспитатель объяснила ребятам, что не следует к ним подходить близко, к чему это может привести: например, что в люк можно провалиться. Ребята усвоили такое правило: на люки наступать нельзя!!!

Такие беседы способствуют началу осознанного отношения к собственной безопасности.