Космический квест

Уважаемые родители!

В МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары с 9 по 13 апреля 2018 года стартует фестиваль "Космический квест", посвящённый Дню Космонавтики.

Цель фестиваля: расширить и углубить знания дошкольников о космосе, воспитывать чувство патриотизма и гордости за Отечество, формировать предпосылки поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы.

План проведения квеста:

9 апреля - Познавательный час «Путешествие к звездам» (Проведение виртуальных экскурсии «Космическое приключение», бесед с детьми, рассматривание иллюстраций, чтение книг, на которых воспитанники познакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики).

10 апреля - «Творческая галактика» (Организация выставки художественного творчества детей и взрослых на космическую тему).

11 апреля - Спортивный клуб «Будущие космонавты» ( Проведение спортивных мероприятий, эстафет и веселых стартов).

12 апреля - «Созвездие талантов» (Проведение концертных программ, конкурсов стихотворений о космосе и космонавтах, музыкальных, танцевальных и театральных постановок)

13 апреля - «Космические живые уроки» (Организация экскурсий и походов в детский парк А.Г. Николаева, микрорайон Байконур, к памятникам А.Г. Николаева и Ю.А. Гагарина и поездок в музей космонавтики им. А.Г. Николаева с. Шоршелы и др.)