Флеш-моб 'Мы - дети России!'
16.03.2018

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Исторический день и народный праздник. По всей России планируются праздничные мероприятия, на улицы выйдут тысячи людей поздравлять друг друга.

В МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошли мероприятия, приуроченный к этому дню с целью воспитания у дошкольников гордости и уважения к истории своей страны, воспитания толерантности и дружеских отношений между братскими народами. Прошли тематические беседы, в ходе которых ребята познакомились с географическими особенностями расположения полуострова и населением, с природными и культурными достопримечательностями Республики Крым.

Также в нашем ДОУ прошел спортивный флеш-моб «Мы - дети России!», который ярко продемонстрировал дружбу народов. Под заводную музыку участники выполнили веселый комплекс упражнений.

Все эти мероприятия помогают воспитывать у подрастающего поколения гордость за свою страну, чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России.