Городской конкурс профессионального мастерства 'Воспитатель года 2018'
23.03.2018

"Педагоги нашей страны — настоящие профессионалы, которые дают детям глубокие, фундаментальные знания. Именно поэтому российское образование всегда высоко ценилось в мире», – Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

С 5 марта в Чебоксарах стартует два городских конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» и «Педагог-профессионал – 2018». Они проводятся с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, а также распространения передового опыта.

Конкурсы пройдут в три тура. На I этапе участникам предстоит показать, как они проводят занятия с детьми, рассказать об инновационных методиках и технологиях, применяемых ими в обучении дошкольников. На II этапе конкурсантам необходимо будет продемонстрировать творческую презентацию по изучаемой ими проблеме в сфере образования и путей её решения. Финалисты, вышедшие в третий тур, станут участниками круглого стола, где обсудят наиболее актуальные вопросы развития дошкольного образования. По результатам выступления участниц будет объявлены победители - "Воспитатель года – 2018» и «Педагог-профессионал – 2018». Они будут представлять город на республиканскам этапе.

23 марта воспитатель Александрова Ирина Артуровна, участница конкурса "Воспитатель года - 2018" от МБДОУ «Детский сад №143» г.Чебоксары, провела занятие по художественно – эстетическому направлению с воспитанниками среднего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №113». Она смогла заинтересовать детей и решить все поставленные задачи. Пожелаем нашему педагогу дальнейших успехов в конкурсе!