Утренники в ДОУ, посвящённые Международному Женскому дню
  • Вот опять наступила весна,
  • Снова праздник она принесла,
  • Праздник радостный, светлый и нежный,
  • Праздник всех дорогих наших женщин!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

В преддверие праздника в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошли музыкально-развлекательные мероприятия для детей и родителей, посвященные Дню 8 Марта.

К дошкольникам младших групп приходили сказочные герои: Матрёшка, Веснушка, весёлые персонажи. А воспитанники старшего дошкольного возраста сами показывали родителям и приглашенным гостям детскую сказку «Чудесное превращение Федоры» (К. Чуковского). Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками. Некоторые мамы прослезились, глядя на своих малышей. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребеночек вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками открытку.

Праздничный утренник 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни. Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!