Фестиваль-конкурс 'Радужная страна-2018'
05.03.2018

3 марта в городе Чебоксары при поддержке Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» и телеканала ЮТВ прошел II республиканский телевизионный фестиваль - конкурс "Радужная страна-2018". Фестиваль-конкурс проводится уже второй раз с целью развития музыкальной культуры населения Чувашской Республики, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей.

В фестивале-конкурсе приняли участие солисты, дуэты, ансамбли. Обязательным условием было исполнение на чувашском и русском языках песен заслуженного работника культуры Чувашской Республики, композитора Людмилы Кинер.

Вокальный ансамбль «Звонкие голоса» МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары под руководством музыкального руководителя Синяткиной Марины Николаевны также принял участие в конкурсе с музыкальной композицией на чувашском языке «Тăпăр-тăпăр». Юные артисты ярко выступили и были награждены дипломом оргкомитета, а руководителю ансамбля вручили благодарность за плодотворную работу и подготовку учащихся.