III городские Малые зимние Олимпийские игры
02.03.2018

Одной из основных задач физического воспитания дошкольников является использование разнообразных форм работы с детьми, которые способствуют функциональному совершенствованию детского организма, повышению его работоспособности, делают его стойким и выносливым, обладающим высокими защитными способностями к неблагоприятным факторам внешней среды, т.е. создают условия для того, чтобы дети росли здоровыми.

2 марта на стадионе МБОУ СОШ № 31 г. Чебоксары встретились участники игр: команды «Веснушки» МБДОУ «Детский сад №143», «Старт» МБДОУ «Детский сад №65», «Светлячок» МБДОУ «Детский сад №110», «Верные друзья» МБДОУ «Детский сад №122» на малых зимних олимпийских играх, которые направлены на приобщение детей к традициям большого спорта, повышения интереса к здоровому образу жизни и физической культуре.

Юные олимпийцы прошли достойно, с радостью все спортивные испытания. Участники игр продемонстрировали силу, ловкость, двигательные навыки, умения, интерес к спортивным зимним играм биатлон, бобслей, хоккей и уважительное отношение друг к другу.

Завершились малые олимпийские игры награждением. Команды получили грамоты за победу в номинациях: "Олимпийские надежды», «Олимпийские звездочки», «Олимпийское будущее», «Олимпийская смена». Заряд бодрости, радости получили не только дети, но и взрослые.

Игры на свежем воздухе не только доставляют детям удовольствие, но и объединяют коллективы и детей дошкольных учреждений.