100-летие Красной армии
22.02.2018

Патриотическое воспитание ребёнка – это основа формирования будущего гражданина. Героико – патриотическая тема была и остаётся всегда актуальной в воспитании подрастающего поколения. Всё, что связано с армейской службой, находит горячий отклик в душе ребят.

Одной из задач патриотического воспитания является формирование у них активного положительного отношения к славным защитникам нашей Родины. Героизм, мужество, стойкость, готовность совершать подвиги во имя Родины – эти черты российского воина понятны дошкольникам, вызывают у них желание подражать воинам, быть такими же мужественными и смелыми.

С целью расширения гендерных представлений, формирование у мальчиков стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками Отечества, вызвать чувство уважения к защитникам Родины в группах МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошли мероприятия, приуроченные празднованию 100-летия Красной армии. Воспитатели групп с воспитанниками провели беседы «Наши славные солдаты», «Защитники Родины», «Наша Армия сильна»; рассматривали иллюстрации с представителями разных родов войск и боевой техники, а также изготовили поделки на военную тематику.

Участвуя в мероприятиях героико–патриотической тематики, мы одновременно и учим и воспитываем наших детей, помогаем им ощутить положительные эмоции и чувство сопричастности к памятным событиям страны.