Родители воспитанников - участники фестиваля снежных построек 'Зимняя Спортландия'
29.01.2018

Ежегодно педагоги ДОУ преображают участок детского сада не только в летний, но и зимний период. Это стало уже хорошей и доброй традиций в целях создания благоприятных условий для физического и психического развития детей, а также для развития партнерских отношений с родителями воспитанников. Снежные постройки выполняют не только эстетическую функцию, но и позволяет педагогам на прогулке продолжать реализовывать физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Под руководством воспитателей средней группы «Звездочки», родители воспитанников пришли в выходные дни, чтобы слепить замечательные снежные фигуры, учитывая и то, что они будут направленны на обеспечение достаточной двигательной активности детей на прогулке зимой. Лепили и украшали с огромным энтузиазмом, испытывая неподдельную и искреннюю радость и увлечённость творческим процессом. Благодаря общим усилиям постепенно стали появляться физкультурные сооружения: горка, лабиринты, чаша для метания, кирпичики для перешагивания, снежный вал для упражнений на удержание равновесия и дуги для подлезания.

Теперь, планируя прогулку, педагоги могут активно использовать снежные постройки для повышения двигательной активности и участия в игровой деятельности во время пребывания детей на свежем воздухе.

Мы говорим СПАСИБО нашим родителям воспитанников!

Андрееву Дмитрию Витальевичу

Андреевой Юлии Владимировне

Александрову Александру Геннадьевичу

Григорьевой Елене Владимировне

Григорьевой Марине Ананьевне

Капитонову Антону Вениаминовичу

Константинову Александру Николаевичу

Кириллову Сергею Юрьевичу

Обожгееву Антону Александровичу

Тимофеевой Светлане Федоровне

Сергееву Роману Михайловичу

Субаевой Анне Анатольевне

Хабарову Константину Андреевичу

Благодаря вам у детей будут интересные познавательно-двигательные условия на прогулке.