Французские бутербродики
13.12.2019

Приближается самый долгожданный праздник – Новый год. Одним из самых красивых и впечатляющих блюд на праздничном столе является не что иное, как канапе. Французские бутербродики можно приготовить на любой детский праздник. Канапе являются праздничным блюдом, а сейчас стали все чаще украшать новогодние столы.

Для веселого детского праздника канапе на шпажках — настоящая находка. Во-первых, это вкусно, полезно и красиво. Во-вторых, ребятишки не испачкают рук, когда будут лакомиться бутербродиками на шпажках. В-третьих, в такой красивой «упаковке» детки с удовольствием съедят несомненно полезный продукт. А в- четвертых, эти маленькие закуски канапе не сложно будет сделать даже ребенку.

Вот и педагоги подготовительной к школе группы привлекли маленьких непосед к его приготовлению. Дошкольники с удовольствием участвовали в создании лёгких кулинарных шедевров. Для них это очень увлекательное творческое занятие. Ребята приготовили лёгкие канапе, состоящие из нескольких ингредиентов: мандарины, груша, виноград, банан, яблоко.

Зимний период детскому организму, так не хватает витаминов. Употребление фруктов пополняют организм детей полезными витаминами, помогают поддерживать физическую и умственную работоспособность, повышают общий жизненный тонус.