12 декабря - День Конституции Российской Федерации
11.12.2017

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Конституция России является прочным фундаментом демократичного развития великого государства.

В честь празднования Дня Конституции Российской Федерации в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары были проведены мероприятия, посвящённые этому событию. Прошли тематические занятия «Наша Родина – Россия!»", «Герб, флаг, гимн России», проведены беседы с дошкольниками на темы: «Мы – граждане России», «Права детей», «Что такое закон?» и просмотры презентаций о Дне Конституции, в ходе которых воспитанники закрепили знания о том, как важно знать и соблюдать законы Российской Федерации. Дошкольники послушали стихи о России, пословицы и поговорки о Родине, рассматривали символику страны, прослушали гимн Российской Федерации. Также была проведена игра – викторина «Права и обязанности ребёнка», в группах оформлены выставки рисунков «Моя Россия – Родина моя». В уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании, о Дне Конституции.

Все эти мероприятия помогают воспитывать у подрастающего поколения гордость за свою страну, чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, а также закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.