Педагоги ДОУ - организаторы мастер-классов конкурсного движения 'Worldskills Russia'
08.12.2017

С 4 по 8 декабря на базе Чебоксарского профессионального колледжа им.Н. В. Никольского Минобразования Чувашии проводился VI Региональный Чемпионат «Молодые таланты» WSP в Чувашской Республике-2017г. по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура и спорт», «Графический дизайн». В период проведения чемпионата проводились мастер-классы по разным направлениям для посетителей данного мероприятия.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары приняли участие в проведении мастер-класса по направлению «Использование тестопластики в творческом развитии дошкольников». Лепка из соленого теста, или тестопластика, становится все более популярным занятием в наши дни. Еще в те времена, когда на Руси Новый год праздновали 1 сентября, было принято дарить фигурки из соленого теста. Любая такая поделка, находящаяся в доме, считалась символом богатства и благополучия в семье. Каждый праздник можно встречать поделками и сувенирами, сделанными из соленого теста. Участникам мастер-класса было предложено слепить сувениры к Новому году.

Мероприятия такого уровня позволяют педагогам пройти хорошую стажировку, развивать профессиональные компетенции, знакомиться новейшими технологиями в образовательном процессе.