Для Вас, любимые!
23.11.2017

Для каждого из нас мама — самый дорогой человек на земле, это эталон бескрайней любви, терпеливости, доброты, нежности и заботы. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта.

С целью создания благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания, формирования представлений о семье, творческого, эстетического развития дошкольников, развития их способностей и талантов в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары было проведено ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня матери.

Дошкольники совместно с воспитателями не только разучивали стихи и песни о маме, но и читали художественные произведения, просматривали презентации, беседовали на темы: «Какая у тебя мама?», «За что я люблю маму» и т.д., рисовали портреты мам, мастерили для мам подарки.

23 ноября в ДОУ прошёл праздничный концерт, посвященный Дню матери «Для Вас, любимые», с участием воспитанников подготовительных групп и их мам. Дошкольники танцевали, пели и рассказывали стихи для дорогих мам и бабушек. Вместе с мамами ребята играли, танцевали и отгадывали загадки. В заключение праздника дети подарили любимым мамочкам цветочки, сделанные своими руками. Все дети и гости получили огромное удовольствие от мероприятия. Мероприятие прошло на высоком уровне и очень запомнилось детям и гостям.

Коллектив МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары поздравляет всех мамочек с Днём матери!

• День матери — прекрасный праздник.
  • Всем мамам низкий наш поклон.
  • Пусть в их глазах сияет счастье,
  • Пусть будет чистым небосклон.