Международный день логопеда
14.11.2017-1

14 ноября – Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из важных профессий. Многие люди слышали слово «логопед», но оценили значимость этой профессии только те, кому довелось обращаться к логопеду за помощью. В условиях современной действительности роль учителя-логопеда становится все более значимой. Это обусловлено тем, что отмечается неуклонный рост числа детей с проблемами в речевом развитии.

С целью закрепления навыка правильного произношения звуков в свободной речи детей и вовлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары Григорьева Любовь Геннадьевна провела открытое занятие для родителей на тему «Развитие речевого дыхания», познакомила их с правилами, которые нужно соблюдать при выполнении дыхательной гимнастики. Родители и дети познакомились с играми и упражнениями на развитие речевого дыхания, которые они с легкостью смогут провести в домашних условиях.

В ходе занятия родители и дошкольники получили заряд бодрости и энергии, узнали, что профессия логопеда сложна и в то же время очень интересна.