'В мире психологии'
13.11.2017

Для привлечения внимания к проблемам детей дошкольного возраста и повышение статуса психологической службы в детских садах города Чебоксары с 13 по 17 ноября проходит Психологический Марафон, организованный МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары.

В рамках этого мероприятия 13 ноября в МБДОУ «Детский сад № 143» г. Чебоксары состоялось открытие Психологического Марафона. В течение недели будут проводиться различные мероприятия с детьми, родителями и педагогами.

Сегодня прошел «День хорошего настроения». В этот день проведена акция психологических газет-плакатов для всех участников образовательного процесса: «Цветные ладошки», «Радуга настроения», и другие. Было много интересных и красочных работ, педагоги вместе с детьми и родителями творчески проявили себя и смогли создать настроение себе и окружающим. Также были проведены игры на развитие навыков общения и повышение эмоционального состояния.

День прошел в благоприятной и дружественной психологической атмосфере, что задало хороший тон для всей недели.