В мире красок и волшебного искусства
08.11.2017

Роль экскурсии в художественные выставки и галереи в ознакомлении детей с искусством очень велика, так как именно здесь происходит встреча ребенка с настоящими произведениями. Во время таких экскурсий дети получают впечатления через знакомство с новыми, иногда с совершенно незнакомыми предметами, которые не встречаются в окружающей его действительности.

В рамках муниципального проекта «По родному городу с рюкзаком шагаю», воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары посетили культурно-выставочный центр «Радуга».

Распахнуть двери в мир прекрасного и оказаться в волшебной стране под названием живопись дошколятам помогла экскурсовод Анна Владимировна. Вначале она познакомила детей с инструментами, которые необходимы художнику, показала и объяснила, как пишут картины во время походов. Далее Анна Владимировна познакомила дошкольников с картинами художников Аркадия и Людмилы Акцыновых из цикла «Байкал».

Дети с замиранием сердца слушали рассказ экскурсовода о создании картин, на мгновение окунулись в мир красок и волшебного искусства. Они увидели величественную и неповторимую красоту ледника Мажой, которому почти миллион лет, и восхищающие своей красочной палитрой просторы Байкала. Дошкольники внимательно рассмотрели работы семейной четы, в честь которых даже назвали малую планету солнечной системы «Акцыновия» N-7385, обсудили, кому какая картина больше всего понравилась и почему, поиграли в игру "Подбери подходящий цвет". В этот день воспитанники получили массу незабываемых впечатлений.

Администрация МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары выражает благодарность экскурсоводу культурно-выставочного центр «Радуга» Анне Владимировне Фирсовой за интересную и познавательную экскурсию.