Правильное питание - залог хорошего самочувствия
27.10.2017

Правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия. Недостаток у детей знаний о здоровом образе жизни, отказ от полезных продуктов питания в детском саду одна из проблем на сегодняшний день. Решая данную проблему, педагоги детского сада проводят разные виды деятельности по пропаганде здорового питания среди детей и родителей.

Воспитанники старшей группы в ходе сюжетно-ролевых игр расширяют представления о правильном питании, закрепляют знания о вреде и пользе продуктов. А также знакомятся с понятиями «рациональное» и «полноценное» питание во время решения проблемных ситуаций в дидактических играх.

Таким образом, через систему разнообразных мероприятий у дошкольников формируются основные понятия о здоровом питании и образе жизни, умение выбирать полезные продукты.