60-летие запуска первого искусственного спутника Земли
04.10.2017

4 октября 1957 года с космодрома Байконур был запущен первый искусственный спутник Земли «Спутник-1», который ознаменовал начало космической эры человечества. Это праздник для всего человечества.

В МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошли мероприятия, приуроченные к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. В ходе познавательных бесед воспитанники узнали, почему спутник круглый, сколько он весил, кто был главным конструктором аппарата, с большим интересом рассматривали иллюстрации с изображениями спутника, звездного неба, знакомились с планетами солнечной системы, посмотрели мультипликационный фильм про космических собак «Белка и Стрелка в космосе». Дошкольники создали замечательные аппликации «Спутник Земли», оформили стенгазеты.

Таким образом, дошкольники закрепили свои знания в области космонавтики, обогатили словарный запас путем введения определенных слов в практику общения.