С витаминами дружить - здоровым быть!
15.09.2017

Огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших воспитанников. А какими вкуснымиполучаются помидоры и огурцы, выращенные и собранные своими руками!

В течение лета дошкольники подготовительной группы с большим желанием ухаживали за овощами: поливали, пропалывали, рыхлили землю под овощами и через какое-то время увидели результат - у всех овощей появились плоды. Воспитатели группы рассказали воспитанникам о витаминах в овощах и фруктах, какую они пользу приносят людям, провели ряд дидактических игр, бесед на тему «Где, в каких блюдах можно использовать овощи», «Что можно приготовить из свеклы, из помидоров, из капусты,…?». В результате дошкольники уточнили знания об использовании овощей и фруктов в пищу, о приготовлении овощных и фруктовых салатов, о пользе овощей и фруктов.

Родительница группы Татьяна Альбертовна провела в группе мастер-класс по карвингу. Карвинг – это вырезание из любого вида материала. А кулинарный карвинг еще и скушать можно. В современном мире карвинг из овощей и фруктов приобретает высокую популярность. Татьяна Альбертовна вырезала из овощей, выращенных на участке группы, животных. Буквально за считанные минуты из огурца получился крокодил, а из помидора - весёлый бычок.

Работа по формированию у дошкольников понятия о рациональном питании продолжается. Это поможет детям сохранить в будущем свое здоровье.