Фестиваль семейного творчества «Аистенок»
21.08.2017

В День города на Красной площади чебоксарские дошколята и их родители приняли участие в фестивале семейного творчества «Аистенок».123 семьи показали свои дизайнерские способности на оригинально оформленных детских колясках.

Самой многочисленной номинацией стала «Национальный колорит», 36 семей оделись в национальные костюмы, изобразили быт чувашского народа. 27 чебоксарских семей в честь Года экологии в России сделали коляски из подручных экологичных предметов и изобразили растительный, животный мир страны.

Номинация «Маленький патриот» пестрила российским флагом, кораблями, ракетами, самолетами, военной формой и тельняшками. Пофантазировать вволю позволила номинация «Коляска будущего», это были робомобили, космолеты, машины времени, капсулы, гоночные коляски, робот-няни. Также на фестивале обширно были представлены коляски в номинации "Национальный колорит".

Семья Архиповых проявила творчество в оформлении коляски в номинации «Сказка-коляска» с тематикой "Долина Фей".

Все победители, призеры и участники конкурса были награждены памятными дипломами, сертификатами и призами от организаторов и партнеров фестиваля.