Мероприятие ко Дню города
16.08.2017
  • Стоит на живописных берегах
  • Храня традиции истории забытой
  • Мой город, что рождён в веках…
  • На Волге-матушке Великой.

16 августа 2017г. на стадионе СОШ №31г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие, посвящённое наступающему Дню города Чебоксары, которому в этом году исполняется 548 лет.

Празднично одетые детские коллективы девяти ДОУ встретились, чтобы вместе порадоваться этому яркому событию своего любимого города. Дошкольники читали стихотворения о своём родном городе, исполняли песни и танцы. Они получили возможность не только выступить перед сверстниками, но и проявить себя на познавательно-творческих станциях: «Шашечная», «Пластилинопластика», «Аквагримм», «Историко-познавательная», «Спортивная». Воспитанники детских садов посоревновались в метании мячей в цель, поиграли в «большие» шашки, с помощью пластилинопластики изобразили элементы чувашского орнамента, получили забавные рисунки на своих лицах и показали свои знания города в «Прогулке по Чебоксарам». Дошкольники и развлеклись, и получили знания и умения.

Отрадно, что такие встречи дошкольников из разных детских садов стали традицией. Дошкольники узнают друг друга и радуются каждой встрече.

В конце праздника каждый ребёнок получил воздушный шарик, и, загадав желание, все дети одновременно выпустили шары в небо. Получилось очень ярко и красиво.