Театр глазами детей
28.07.2017

Театр — зеркало нашего смеха и слез, лекарь душ человеческих. Для маленьких детей, театр — не только сказка, в которой можно ощутить себя сильным и счастливым, но и добрый учитель, друг, помогающий обрести радость и уверенность в своих силах.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» и в целях пропаганды в год Матери и Отца ценностей семейного воспитания, активного взаимодействия с семьями воспитанников и вовлечения их в совместные мероприятия с педагогами и детьми в младшей группе МБДОУ Детский сад №143» г. Чебоксары успешно прошла постановка сказки С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

В сказке роли исполняли родители воспитанников. Маленькие зрители заворожено наблюдали за героями и развитием сюжета постановки, с гордостью смотрели на своих мам, восхищаясь их талантом. В процессе просмотра сказки воспитанники усвоили главную идею сказки: что бывает с теми, кто не слушается, слишком много выбирает и перебирает предложенным, нельзя доверять незнакомым людям, которые умеют красиво говорить. В конце представления, ребята подарили артистам громкие аплодисменты, а они обещали вернуться с новой сказкой.

Такие встречи родителей, детей и педагогов, помогают создать условия для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, также повысить компетентность родителей в области воспитания.

Дети всегда ждут встречи с вечным чудом, имя которому "Театр". И взрослые легко могут подарить это чудо малышу.