Божья коровка
03.07.2017
  • Я божьей коровкой не зря называюсь,
  • Я в красное платье всегда наряжаюсь.
  • Я – Насекомое доброе очень,
  • Днем я летаю, а отдых мой ночью.
  • Меня не боится никто, даже дети,
  • Я очень полезна на этой планете.
  • К вам я не зря прилетела,
  • Очень понравиться всем захотела!

Ум малыша находится на кончиках его пальцев – это знают все педагоги и мамы. Работа по развитию мелкой моторики малышей крайне важна, но еще интересна, ведь она всегда проходит в форме увлекательной игры. Даже самые занятые родители обычно находят время для таких занятий.

Аппликация с ребенком 2-3 лет – один из лучших способов занять сына или дочь с пользой. Специалисты считают, что такие занятия должны проводиться не реже двух раз в неделю, чтобы развивалось воображение, а также такое важное качество как усидчивость.

Малыши раннего возраста под руководством воспитателя создали композицию «Божья коровка». В этом возрасте доставляет удовольствие не результат, а сам процесс. Малыши с интересом рассматривали сделанную им композицию. Аппликация вызвала у детей большой интерес, они получили огромное удовольствие от совместного творчества.