Песочная терапия
22.05.2017

Малыши обожают проводить время в песочнице, создавая из песка замки и города, лепить пирожки. Но такое развлечение доступно только в теплое время года, в ясные дни. Живой песок позволяет продолжить развивающие игры с песком даже в дождливые или холодные дни, так как играть с ним можно в помещении. Необычный песок с необычными свойствами. Этот песок из Швеции, выглядит как мокрый, но не прилипает к пальцам, он пластичен, и из него легко формировать любые постройки. Детские ручки всегда остаются чистыми, а эмоциональное состояние стабилизируется, выравнивается и наполняется позитивными сюжетами. При этом невольно развивается тактильная чувствительность, пальчики получают хорошую зарядку, активно работает мелкая моторика. Волшебная текстура массы настолько приятна на ощупь и невероятна по эффектам, что завораживает детей и взрослых не менее, чем строительство замков из песка на морском побережье.

Дети второй группы раннего возраста вместе с воспитателем с большим удовольствием лепят различные постройки из кинетического песка и готовы к покорению новых просторов. Лепка идеально тренирует воображение и творческие навыки дошкольника. Таким образом, он развивает фантазию ребенка, пространственное мышление и координацию движений.