Интеллектуально-познавательная игра «Умники и умницы»
19.05.2017

Молоко - это важнейший продукт, который сопровождает человека всю жизнь, с младенчества и до глубокой старости. Испокон веков и по сей день, его активно употребляют в пищу. Молоко, польза которого неоспорима, обладает самым благоприятным соотношением питательных веществ для организма человека. Детям молоко требуются ежедневно для формирования зубов и костей, полновесного развития скелета. Очень важно рассказать детям о ценности молока и о разнообразии блюд из молока, чтобы у них появилось желание употреблять его в пищу.

В международном проекте «Молочные реки, кисельные берега» принимают участие школьники из пяти стран – Монголия, Индия, Россия, Лаос, Бангладеш, от России его представляет МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары. Проект направлен на формирование представления о молоке как о ценном и полезном продукте. К основным задачам проекта относятся: развитие познавательного интереса к исследовательской деятельности, желание познать новое; расширение знаний о молоке и молочных продуктах; формирование исследовательских навыков и осознанного отношения к здоровому питанию; приобретение теоретических и практических знаний, умений и навыков в проектной деятельности и в работе с различными источниками информации.

МБДОУ «Детский сад №202» г.Чебоксары стал творческой площадкой для проведения интеллектуально-познавательной игры «Умники и умницы» в рамках подведения итогов международного проекта «Молочные реки, кисельные берега», где встретились команды детских садов №65, 110, 122, 143, 200, 202. МБДОУ «Детский сад №143» г.Чебоксары представляла команда «Милка». Участники игры подготовили веселое приветствие для представления своих команд. В ходе игры ребята прошли испытания в конкурсах: «Отгадай загадку», «Выбери продукты, приготовленные из молока», «Узнай животных, молоко которых человек употребляет в пищу». Команда «Милка» справилась со всеми заданиями и заняла первое место. Итогом мероприятия стало награждение команд грамотами и подарками.