Второй этап первенства по мини-футболу

Неподдельный интерес к футболу среди мальчишек разных возрастов передается из поколения в поколение. Для детей футбол — это не только активный отдых, но и развитие физической выносливости, воспитание в ребятах настоящего мужского характера.

11 мая на стадионе СОШ №31 г. Чебоксары встретились участники второго этапа первенства по мини-футболу между детскими садами: команды «Веснушки» МБДОУ «Детский сад № 143», «Старт» МБДОУ «Детский сад № 65», «Светлячок» МБДОУ «Детский сад № 110», «Верные друзья» МБДОУ «Детский сад № 122». Дошкольники продемонстрировали технику игры в футбол, отдельные тактические комбинации спортивной игры, требующей взаимодействия участников, выдержку, решительность и смелость.

В финале игры после серии пенальти команда МБДОУ «Детский сад № 143» обыграла команду воспитанников МБДОУ «Детский сад №122» и стала победителем второго этапа первенства. Юным футболистам предстоит выступить в финальных играх, которые пройдут с 5 по 9 июня. Все команды были награждены грамотами и подарками.

Заряд бодрости, радости получили не только дети, но и взрослые. Игры на свежем воздухе не только доставляют детям удовольствие, но и объединяют коллективы и детей дошкольных учреждений.