Фестиваль 'Космический квест'.

12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары традиционно становятся участниками мероприятий, посвященных Дню Космонавтики.

С 3 по 12 апреля 2017 года пройдёт ежегодный фестиваль «Космический квест», каждый день которого будет наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников и их родителей.

3 и 4 апреля дошколята совершат «Путешествие к звездам», познакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики.

5 апреля в детских садах и социальных, культурных объектах города откроются увлекательные выставки художественного творчества детей и взрослых «Творческая галактика».

6 апреля в детских садах будет организован спортивный клуб «Будущие космонавты». Воспитанники и их родители смогут принять участие в эстафетах и веселых стартах – таким образом они укрепят свое здоровье и создадут позитивный настрой к предстоящим «космическим полетам».

7 апреля на «Созвездии талантов» дети проявят свои способности в выразительном чтении стихотворений о космосе и космонавтах, продемонстрируют свои таланты в музыкальных, танцевальных и театральных постановках.

10 и 11 апреля пройдут «Космические живые уроки» с целью ознакомления детей с историей и выдающимися личностями своей Родины. Дошколята посетят детский парк А.Г. Николаева, микрорайон Байконур, памятники А.Г. Николаева и Ю.А. Гагарина, а также совершат поездку в музей космонавтики им. А.Г. Николаева в село Шоршелы.

Завершится фестиваль 12 апреля проведением во всех в детских садах «космического» массового флешмоба на свежем воздухе.