Жемчужинки Чувашии

31 марта в ДК Тракторостроителей г.Чебоксары состоялся отборочный тур VI Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии».

Цель конкурса – популяризация детской песни как средства приобщения подрастающего поколения к национальной культуре; развитие детского и юношеского творчества; привлечение внимания в едущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам. Задачи конкурса: повышение статуса жанра детской песни; повышение исполнительского мастерства в жанре детской песни; реализация фестивальных и конкурсных мероприятий, усиливающих мотивацию деятельности педагогов детских и юношеских творческих коллективов и т.д.

Воспитанники МБДОУ «Детского сада №143» в количестве 12 человек выступили с чувашским танцем в номинации "Хореография", подготовленным музыкальным руководителем Самсоновой Инной Николаевной. Дипломом участника награжден детский сад и каждому участнику конкурса вручена медаль участника фестиваля "Жемчужинки Чувашии".