Международный день театра

Одной из важных проблем, распространенных в нашем обществе среди молодежи — это равнодушие, отсутствие интересов. Они не отходят от компьютера, занимаясь компьютерными играми и днем, и ночью, остальное их не интересует. Кроме того, у молодых людей много комплексов. Они малообщительны, скованны, стеснительны вне виртуального мира. Чтобы преодолеть эти проблемы, нужно еще дошкольном возрасте пробудить в детях какой-то интерес. А самой благодатной почвой для этого является театр. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

Начиная с 1961 года, на всей земле ежегодно 27 марта празднуют Международный день театра. И в нашем детском саду был проведен День театра. Весь день был посвящен теме театра с разных сторон: воспитатели с детьми подготовительной группы вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер" и т.д. Также дети с удовольствием играли в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Особенно им понравилась сказка "Волк и семеро козлят".