Фестиваль 'Картофель-2017'
03.03.2017

2-3 марта в рамках Межрегиональной отраслевой выставка «Картофель – 2017» в МБДОУ «Детский сад № 143» прошли тематические мероприятия, посвящённые картофелю: выставки детских поделок, рисунков, мастер-классы по рисованию штампами из сырого картофеля, игры-путешествия "Как картошка к нам на стол попала", театрализованные представления.

В старших группах были проведены беседы о происхождении картофеля, о том, что он появился из Южной Америки, и что поначалу он не понравился европейцам, а в России были даже «картофельные бунты».

В рамках Фестиваля «Картофель-2017», воспитатели провели с воспитанниками подготовительных групп мастер-классы: «Канапушки из картошки», показали, как сделать вкусные и красивые канапе с использованием картофеля. А шеф – повар детского сада рассказала и показала способ приготовления драников.

Воспитанники младшей группы с увлечением готовили из картофеля вкусный и полезный салат. Дети старались, помогали очищать картошку от кожуры, перемешивали салат, заправляли салат маслом. Дети с большим аппетитом угощались блюдом из картошки.

Родители воспитанников тоже включились в данное мероприятие и организовали дома дни «Здорового питания».

В эти дни дошкольники узнали много нового о картофеле - таком знакомом и привычном всем овоще, заслуженно носящем имя "второго хлеба".