Будем в армии служить!

Всех мальчишек поздравляем

И здоровья им желаем.

Не деритесь, не кричите

И друг с другом вы дружите.

Праздник День защитников Отечества в детском саду это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к традициям своей Родины. Весело и задорно прошёл праздник в подготовительной группе, посвящённый этому празднику. Дошкольники познакомились с военными профессиями, военной техникой, а также с удовольствием примерили на себе военную форму.

На празднике воспитанники рассказывали стихотворения, пели песни. С большим интересом ребята участвовали в спортивных состязаниях, показав свою удаль и сноровку. Все участники праздника очень хорошо подготовились. Родители, гости, сами дети получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии.

Этот праздник формирует у дошкольников понятие о значении календарной даты, развивает основные физические качества, воспитывает целеустремлённость и настойчивость.