День Российской науки
08.02.2017

В календаре 8 февраля – День российской науки. 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 в Российскую академию наук.

В рамках Дня Российской науки воспитанники МБДОУ «Детский сад № 143» г. Чебоксары не смогли оставить эту дату без должного внимания – ведь они как никто другие занимаются научными и не только открытиями каждый день, познавая мир вокруг.

Ребята в преддверии празднования Дня Российской науки приняли участие в научно-развлекательной программе для детей - Шоу Профессора Николя. Это опыты с сухим льдом, джинн из колбы, радужные очки, химические и физические «фокусы», наглядно демонстрирующие законы естественных наук. Это невероятное действо, вызывающее у детей (и взрослых!) неподдельные эмоции и радость от открытия новых физических и химических явлений!