Страничка руководителя

• Заведующий МБДОУ «Детский сад №143»
  • Туринге Надежда Константиновна
  • Телефон рабочий: (8352) 23-12-26
  • Электронная почта: detsad-143@yandex.ru
  • Образование: высшее. Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева, 2004г. Квалификация «Педагог». Специальность «Педагогика и методика дошкольного образования»
  • - ФГБОУ ВПО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», 2012 г. Квалификация «Государственное и муниципальное управление»
  • Стаж работы: 29 лет,
  • Стаж работы в должности руководителя: с 2008 года

Награды:

• Почётная грамота Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики приказ от 07.07.2014 г. № 49-н.
  • Почётная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов
  • Благодарность Управления образования
  • Благодарность Московской администрации
  • Благодарность Министерства образования
  • Почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары, приказ № К-191 от 16.08.2002 г.
  • Почётная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов, Постановление Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов от 20.11.2014 № 836

Курсы повышения квалификации:

• ГОУ «Чувашский республиканский институт образования», по программе «Обучение организации эффективной работы по использованию учащимися ИКТ», 72 часа, 2006 год.
  • Чувашский республиканский институт образования, по программе «Управление дошкольным образовательным учреждением», 108 часов, 2008 год.
  • ФГАУ «Федеральный институт развития образования», по программе «Модельные механизмы формирования стоимости услуг по содержанию и образованию детей в ДОУ, 72 часа, 2011 год.
  • ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», 72 часа, 2012 год.
  • Институт проблем образовательной политики "Эврика" г.Москва "Проектирование ООП и системы оценки качества дошкольного образования" в соответствии с ФГОС ДО", 2015год.
  • "Решение задач преемственности дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС ДО", 2015 год.
  • XIV всероссийская научно-практическая конференция и стажировка "Игровые комплексы в работе с дошкольниками: создание и использование" 2015 год г.Ульяновск

Публикации:

Отчёт по самообследованию за 2017-2018 учебный год