Безопасный детский сад  ⇒  Информационная безопасность

Информационная безопасность

Телевизор, планшет, компьютер, игровая приставка, смартфон – эти гаджеты «украли» у нас детей в свой цифровой мир. Не без нашего содействия.Последние исследования приводят грустные цифры. 66 % детей до двух лет смотрят телевизор! В среднем эти малыши проводят более 50 минут в день перед экраном. Дети 5-16 лет развлекаются с гаджетами примерно 6-7 часов в день! И чем старше ребенок, тем больше он к ним привязан: так, восьмилетняя девочка в среднем посвящает 3,5 часа гаджетам, а «цифровое время» подростков составляет почти 8 часов.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

ДОКУМЕНТЫ ДОУ

• 1. Положение об использовании сети Интернет и электронной почты в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары
  • 2. Положение по организации парольной защиты в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары