Персональные страницы педагогов  ⇒  Персональная страница воспитателя Шороновой Марины Николаевны

Персональная страница воспитателя Шороновой Марины Николаевны

О СЕБЕ:

• Образование: высшее, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, 2010 г.
      • Квалификация: Организатор - методист дошкольного образования по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования".
      • Стаж работы: с 1986 года
      • Педагогический стаж: 24 года
      • Повышение квалификации: БОУ ДПО (ПК) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по программе «ФГОС ДО : нормативно- методическое обеспечение», 2015 г.
      • Награды: Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2011 г.
      • Публикации: Статья «Купальницы, лютики, фиалки», «Обруч» №6, 2008 г.;
      • «Аппликация из ткани» Конспекты занятий для детей старшего дошкольного возраста, «Ребенок в детском саду» №6, 2009 г.;
      • «Детский дизайн, как средство развития художественных умений старших дошкольников», Сборник научных статей «Культурологический подход в образовании: научно- методический аспект», 2010 г.
      • Мой девиз по работе: Научить ребенка – это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями.
      • Мои педагогические принципы работы:
      • • детям больше самостоятельности и права выбора;
      • • чужих детей не бывает;
      • • помогать ребенку быть социально значимым и успешным; верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что заложено в нём в перспективе его развития;
      • •учить ребёнка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям, воспитывать желание помочь;
      • •замечать не недостатки ребёнка, а динамику его развития;
      • •сделать родителей ребёнка своими союзниками в деле воспитания.
      • Педагогическое кредо: «Не бояться трудностей»

Методическая копилка

Развивающие игры и игры - головоломки, как средство развития интеллектуальных способностей старших дошкольников