Персональные страницы педагогов  ⇒  Персональная страница воспитателя Васянка Тамары Александровны

Персональная страница воспитателя Васянка Тамары Александровны

• Стаж педагогической работы:18 лет
  • Категория: первая
  • Мой принцип – это «никогда не сравнивать детей друг с другом» Не должно быть победителей и побеждённых, каждый ребёнок индивидуален. Ребёнка можно сравнить только с самим собой: «какой я был вчера, какой же я сегодня». Для меня главное, чтобы ребенок, уходя домой, желал встретиться со мной вновь. Каждый день ребенок должен уходить с победой. Один отгадал загадку, другой придумал яркий рассказ, третий сочинил стихотворение. И если мои ребятишки работают с увлечением и удовольствием, помогая друг другу, если возвращаются домой довольные и ждут с нетерпением завтрашнего дня – это показатель успешности моего труда.
  • Награды: Грамота управления образования администрации города Чебоксары, приказ №К-453 от20.09.2016
  • Повышение квалификации: 1)БОУ ДПО (ПК) специалистов "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики по программе "ФГОС ДО: нормативно-методическое обеспечение", 2015г.(16 часов)
  • 2)Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования « Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики:
  • - с 31.10.2016г. по 02.11.2016г. по программе « Нормативное правовое и психологическо-педагогическое сопровождение образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (18 часов);
  • -с 01.03.2017г. по 03.03.2017г. по программе «Этнохудожественное развитие детей 2-7 лет» (18 часов);
  • -с 10.05.2017г. по 12.05.2017г. по программе « Педагогические технологии и методики художественно-эстетического развития детей в реализации ФГОС дошкольного образования» (18 часов);
  • - с 29.05.2017г. по 31.05.2017г. по программе «Речевое развитие детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (18 часов);
  • Всего: 72 часа
  • 3.«Проектирование ООП и системы оценки качества дошкольного образования» АНО ДПО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
  • 72 часа. 2015 год.