Персональные страницы педагогов  ⇒  Персональная страница воспитателя Шороновой Марины Николаевны

Персональная страница воспитателя Шороновой Марины Николаевны

Образование: высшее, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, 2010 г.

Квалификация: Организатор- методист дошкольного образования по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования.

Стаж работы: с 1986 года

Педагогический стаж: 24 года

Повышение квалификации: БОУ ДПО (ПК) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по программе «ФГОС ДО : нормативно- методическое обеспечение», 2015 г.

Награды: Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2011 г.

Публикации: Статья «Купальницы, лютики, фиалки», «Обруч» №6, 2008 г.;

«Аппликация из ткани» Конспекты занятий для детей старшего дошкольного возраста, «Ребенок в детском саду» №6, 2009 г.;

«Детский дизайн, как средство развития художественных умений старших дошкольников», Сборник научных статей «Культурологический подход в образовании: научно- методический аспект», 2010 г.

Мой девиз по работе: Научить ребенка – это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями.

Мои педагогические принципы работы:

• • детям больше самостоятельности и права выбора;
  • • чужих детей не бывает;
  • • помогать ребенку быть социально значимым и успешным; верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что заложено в нём в перспективе его развития;
  • •учить ребёнка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям, воспитывать желание помочь;
  • •замечать не недостатки ребёнка, а динамику его развития;
  • •сделать родителей ребёнка своими союзниками в деле воспитания.

Педагогическое кредо: «Не бояться трудностей»